четверг, 6 октября 2011 г.

Приятные анимированные синемаграфы ...Не только для fashion-изображений! Было бы любопытно и в обучающих материалах такое видеть...Почему нет?

2 комментария:

Julia комментирует...

Очень понравились синемаграфы: красиво, стильно.
Наверно, в обучающих материалах мы это сможем увидеть только, когда появиться автоматизированная программка синхронизации кадров и сведение их в синемаграфы. Пока это достаточно трудоемкий процесс ("По словам Бёрга, съёмка синемаграфа занимает, грубо говоря, не больше времени, чем съёмка фотографии, но процесс редактирования обычно занимает день".), только наполовину автоматизированный. Кроме того, размер таких файлов затрудняет их использование.
Синемаграфы показывают нам красивые динамичные, но очень простые движения. Поэтому пока я не вижу значительной пользы от них при обучении. Их можно использовать для объяснения семантики только простых слов и явлений, что можно сделать с помощью обычной анимации и изображений. Конечно, синемаграфы выглядят намного приятней, однако их создание слишком не экономично.
Хотя было бы интересно смотреть обучающие материалы как анимированный fashion-журнал.

Сапач Юлия
ТиПЛ, 5 курс

yoda комментирует...

А мне нравится идея по созданию синемаграфов из отдельных кадров знаменитых фильмов, например, из 5го элемента: http://photosmash.ru/kadry-iz-filmov-6-the-fifth-element.html
Там же Большой Лебовский, обожаемый мною и прочие.